lunes, 11 de marzo de 2013

Relación premiados gala de campeones Bezana

RELACIÓN PREMIADOS.
MEJORES DEPORTISTAS MUNICIPIO STA.CRUZ DE BEZANA
Jennifer Ostolaza Losada y Alejandro González Diez   Patinaje Artístico
VALORES HUMANOS Y DEPORTIVOS
Ana Isabel Rojo Peón       Baloncesto
TRAYECTORIA DEPORTIVA
Jaime Fernández Rábago         Duatlón y Triatlón
ASOCIACIÓN DEPORTIVA DEL AÑO
Peña Respuela,Miguel cano Pasalodos.Presidente
TROFEO ESPECIAL AYUNTAMIENTO SANTA CRUZ DE BEZANA
Pedro Munitis Álvarez       

ATLETISMO
Mejores deportistas: Pilar Alonso Castro y Javier San Millán Tejedor
Destacados: Ángela Lucio Martinez,Ricardo Lanza Lopéz,Paula Vélez san Emeterio,Remigio Sobremazas Azcárate,Gonzalo Gutiérrez Gutiérrez,Jéssica PeredoGutiérrez,Víctor Gutiérrez Gutiérrez.
BADMINTON
Mejores deportistas:María Moya Onandía y Jorge Corral Azcacibar
Destacados:Lucía García Peláez,Ana Montes García y Ángel Gutiérrez Barbero.
BALONCESTO
Mejores deportistas:Diego del Cura Piedrafita y Marina Guzmán Ruiz.
Destacados:Jorge Gil Toribio,Nacho Rodrigo García,Celso Gimeno Corbella,Julio Corral Sanz,Alex Argüeros Dilley,Víctor Hernáez Cordero,Dani Argüeros Diley y Alba Puente León.
FÚTBOL
Mejores deportistas:Miguel Ángel Matía Martín y Miguel Icardo Colvee.
Destacados:Alberto Penilla Manjón,Álvaro garcía Coz,Alejandro Albarrán Doñobeitia,Laro Pérez Ortega,Marco Camus Muñoz,Miguel Toribio Pérez,Álvaro Jiménez Aristi,Juan Arruzas Insua,Luna Cabada Merino,Iván Ortiz Del Noval,David Gallo Gutiérrez,Javier Tausía Hoyal,Agustín Espinosa López y Pablo Torre Carral.
NATACIÓN
Mejor deportistas:Nerea Vila Garro.
KÁRATE
Mejores deportistas:Xiomara Arnosi Pérez y Héctor LLata Coz.
Destacado:Daniel Domínguez Sierra.
JUDO
Mejor deportista:Amaia Vila Garro.
BOLOS
Mejores Deportistas:María Torre Vila y Luis Torre Vila.
DUATLÓN Y TRIATLÓN
Mejores deportistas:Rocío Rueda Hoya y Eduardo Arruza Iglesias.
Destacados:Manuel Ruiz Agenjo y Antonio Escobedo Muñiz.
 
PATINAJE ARTÍSTICO
Mejores deportistas:Anna Argos Gómez y Pedro Nava Somavilla.
Destacados:Luis Abariturioz Del Castillo,Sara Villacorta Gutiérrez,Samira Martínez Bernal,Desiree Diez Del Valle,Amira Orio Morante,Claudia Farrona Rodríguez,María Herrera Crespo,Lucía Saenz García,Henar Acha Lucas,Ángel Ríos San Nicolás,María Soledad Villa Quevedo,Andrea Pontones Mazorra y Paula Barros.
 PESCA
C.D.P. Boliche
Alfonso Peña Landázabal,Ángel Santos Gonzalez,Luis Ruiz Bezanilla y Jose Mª Castanedo Conde.
 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada